台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年彰化軍人忠靈祠前殿納骨室下層屋架整修及納骨櫃體更新工程

彰化縣政府辦理「106年彰化軍人忠靈祠前殿納骨室下層屋架整修及納骨櫃體更新工程」已於 2017/05/16 決標,決標金額 6,840,000 元(約 684 萬),得標廠商為葉茂營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商葉茂營造有限公司
決標金額6,840,000 元(約 684 萬)
決標日期2017/05/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/17
決標日期2017/05/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0020106-011-1-1
預算金額
底價金額8,138,518 元
總決標金額6,840,000 元(約 684 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
葉茂營造有限公司公司資料↗ 得標 6,840,000 元
向宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/27 公開招標公告
  2. 2017/05/10 無法決標公告
  3. 2017/05/10 公開招標公告
  4. 2017/05/17 決標公告 6,840,000 元