台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「106年度員林大排排水系統維護工程(布袋蓮等水生植物清除)」

彰化縣政府辦理「「106年度員林大排排水系統維護工程(布袋蓮等水生植物清除)」」已於 2017/01/05 決標,決標金額 1,315,300 元(約 132 萬),得標廠商為敦興土木包工業。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商敦興土木包工業
決標金額1,315,300 元(約 132 萬)
決標日期2017/01/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/06
決標日期2017/01/05
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0022202-167-1-1
預算金額
底價金額1,397,516 元
總決標金額1,315,300 元(約 132 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
敦興土木包工業公司資料↗ 得標 1,315,300 元
隆和春營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/02 公開招標公告
  2. 2016/12/21 無法決標公告
  3. 2016/12/21 公開招標公告
  4. 2017/01/06 決標公告 1,315,300 元