台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石笱排水支線(第三期)排水改善及橋梁改建工程併辦土石標售(二工區)

彰化縣政府辦理「石笱排水支線(第三期)排水改善及橋梁改建工程併辦土石標售(二工區)」已於 2016/10/13 決標,決標金額 84,921,566 元(約 8,492 萬),得標廠商為旻泰營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商旻泰營造股份有限公司
決標金額84,921,566 元(約 8,492 萬)
決標日期2016/10/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/10/14
決標日期2016/10/13
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0022202-131-1-1
預算金額
底價金額84,921,566 元
總決標金額84,921,566 元(約 8,492 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旻泰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 84,921,566 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/09/02 公開招標公告
  3. 2016/09/14 無法決標公告
  4. 2016/09/14 公開招標公告
  5. 2016/09/21 無法決標公告
  6. 2016/09/21 公開招標公告
  7. 2016/09/30 無法決標公告
  8. 2016/09/30 公開招標公告
  9. 2016/10/07 無法決標公告
  10. 2016/10/07 公開招標公告
  11. 2016/10/14 決標公告 84,921,566 元