台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

四塊厝排水(湖東里)護岸應急工程

彰化縣政府辦理「四塊厝排水(湖東里)護岸應急工程」已於 2017/02/14 決標,決標金額 4,210,000 元(約 421 萬),得標廠商為成金營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商成金營造工程有限公司
決標金額4,210,000 元(約 421 萬)
決標日期2017/02/14
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/15
決標日期2017/02/14
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0022201-224-1-1
預算金額
底價金額4,777,516 元
總決標金額4,210,000 元(約 421 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
成金營造工程有限公司公司資料↗ 得標 4,210,000 元
鎰隆營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
駿盛營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇辰工程有限公司公司資料↗ 未得標
澄昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
寶豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
城鉅營造有限公司公司資料↗ 未得標
日利營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/03 公開招標公告
  2. 2017/02/15 決標公告 4,210,000 元