台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

塗人厝排水(縣道150上游段)護岸應急工程

彰化縣政府辦理「塗人厝排水(縣道150上游段)護岸應急工程」已於 2017/01/10 決標,決標金額 6,090,000 元(約 609 萬),得標廠商為北邑營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商北邑營造有限公司
決標金額6,090,000 元(約 609 萬)
決標日期2017/01/10
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/11
決標日期2017/01/10
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0022201-219-1-1
預算金額
底價金額7,551,306 元
總決標金額6,090,000 元(約 609 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
北邑營造有限公司公司資料↗ 得標 6,090,000 元
鎰隆營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
勝暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
彰員營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
澄昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
健城營造有限公司公司資料↗ 未得標
日利營造有限公司公司資料↗ 未得標
億源營造有限公司公司資料↗ 未得標
駿豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
成金營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/28 公開招標公告
  2. 2017/01/11 決標公告 6,090,000 元