台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

番社排水(番社橋上游段)護岸應急工程

彰化縣政府辦理「番社排水(番社橋上游段)護岸應急工程」已於 2017/01/10 決標,決標金額 11,330,000 元(約 1,133 萬),得標廠商為百里營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商百里營造有限公司
決標金額11,330,000 元(約 1,133 萬)
決標日期2017/01/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/11
決標日期2017/01/10
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0022201-216-1-1
預算金額
底價金額12,458,079 元
總決標金額11,330,000 元(約 1,133 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百里營造有限公司公司資料↗ 得標 11,330,000 元
長廷營造有限公司公司資料↗ 未得標
民采營造有限公司公司資料↗ 未得標
成金營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/28 公開招標公告
  2. 2017/01/11 決標公告 11,330,000 元
  3. 2017/07/13 拒絕往來廠商名單公告