台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

線西鄉田尾排水(德興村段)水防道路改善工程

彰化縣政府辦理「線西鄉田尾排水(德興村段)水防道路改善工程」已於 2016/12/01 決標,決標金額 2,180,000 元(約 218 萬),得標廠商為蓬進營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商蓬進營造有限公司
決標金額2,180,000 元(約 218 萬)
決標日期2016/12/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/02
決標日期2016/12/01
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0022201-181-1-1
預算金額
底價金額2,661,588 元
總決標金額2,180,000 元(約 218 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蓬進營造有限公司公司資料↗ 得標 2,180,000 元
萬科營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
啟林土木包工業公司資料↗ 未得標
北邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
三興營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/22 公開招標公告
  2. 2016/12/02 決標公告 2,180,000 元