台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東寮排水(崑崙橋上游段)護岸改善工程

彰化縣政府辦理「東寮排水(崑崙橋上游段)護岸改善工程」已於 2016/12/22 決標,決標金額 1,790,000 元(約 179 萬),得標廠商為澄昱營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商澄昱營造有限公司
決標金額1,790,000 元(約 179 萬)
決標日期2016/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/23
決標日期2016/12/22
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0022201-175-1-1
預算金額
底價金額1,861,159 元
總決標金額1,790,000 元(約 179 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
澄昱營造有限公司公司資料↗ 得標 1,790,000 元
駿盛營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
北邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/28 公開招標公告
  2. 2016/12/08 公開招標更正公告
  3. 2016/12/14 無法決標公告
  4. 2016/12/14 公開招標公告
  5. 2016/12/23 決標公告 1,790,000 元