台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度彰化縣排水系統水利工程委託設計、監造、簽證技術服務開口契約(二期)

彰化縣政府辦理「105年度彰化縣排水系統水利工程委託設計、監造、簽證技術服務開口契約(二期)」已於 2016/09/13 決標,決標金額 14,680,000 元(約 1,468 萬),得標廠商為巨廷工程顧問股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商巨廷工程顧問股份有限公司
決標金額14,680,000 元(約 1,468 萬)
決標日期2016/09/13
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/14
決標日期2016/09/13
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0022201-123-2-4
預算金額
底價金額14,680,000 元
總決標金額14,680,000 元(約 1,468 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨廷工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,670,000 元
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,670,000 元
水昱方工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,670,000 元
容泰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,670,000 元
全勝工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
禾唐工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
合眞工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
佰城工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/09/14 決標公告 14,680,000 元