台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東寮排水(豐澤村段)護岸應急工程

彰化縣政府辦理「東寮排水(豐澤村段)護岸應急工程」已於 2016/03/03 決標,決標金額 7,560,000 元(約 756 萬),得標廠商為鎰隆營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鎰隆營造工程有限公司
決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
決標日期2016/03/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/04
決標日期2016/03/03
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0022201-020-1-1
預算金額
底價金額8,275,673 元
總決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎰隆營造工程有限公司公司資料↗ 得標 7,560,000 元
澄昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
江喜營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑞隆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
成金營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/22 公開招標公告
  2. 2016/03/04 決標公告 7,560,000 元