台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度彰化縣排水系統水利工程委託設計、監造、簽證技術服務開口契約

彰化縣政府辦理「105年度彰化縣排水系統水利工程委託設計、監造、簽證技術服務開口契約」已於 2016/01/07 決標,決標金額 15,270,000 元(約 1,527 萬),得標廠商為全勝工程顧問有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商全勝工程顧問有限公司
決標金額15,270,000 元(約 1,527 萬)
決標日期2016/01/07
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/11
決標日期2016/01/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0022201-001-2-4
預算金額
底價金額15,270,000 元
總決標金額15,270,000 元(約 1,527 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全勝工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,800,000 元
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,840,000 元
水昱方工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,750,000 元
容泰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,880,000 元
宇勝工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
合眞工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
澤佑工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/01/11 決標公告 15,270,000 元