台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「智慧節電計畫」辦公廳舍照明燈具更新為LED照明設備之採購及安裝(第3批)

彰化縣政府辦理「「智慧節電計畫」辦公廳舍照明燈具更新為LED照明設備之採購及安裝(第3批)」已於 2016/08/18 決標,決標金額 1,307,450 元(約 131 萬),得標廠商為光炬科技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商光炬科技有限公司
決標金額1,307,450 元(約 131 萬)
決標日期2016/08/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/19
決標日期2016/08/18
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0021105-021-3-1
預算金額
底價金額1,513,169 元
總決標金額1,307,450 元(約 131 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光炬科技有限公司公司資料↗ 得標 1,307,450 元
凱瑋實業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣光亮照明企業有限公司公司資料↗ 未得標
世烽實業有限公司公司資料↗ 未得標
茗竑科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/01 公開招標公告
  2. 2016/07/15 無法決標公告
  3. 2016/07/20 公開招標公告
  4. 2016/07/27 無法決標公告
  5. 2016/08/09 公開招標公告
  6. 2016/08/19 決標公告 1,307,450 元