台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣105年度失業者職業訓練勞務採購案

彰化縣政府辦理「彰化縣105年度失業者職業訓練勞務採購案」已於 2016/03/10 決標,決標金額 8,801,000 元(約 880 萬),得標廠商為彰化縣職業工會總工會。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商彰化縣職業工會總工會
決標金額8,801,000 元(約 880 萬)
決標日期2016/03/10
預算金額

本案共 19 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/20
決標日期2016/03/10
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0021005-010-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額8,801,000 元(約 880 萬)
投標家數19 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
彰化縣職業工會總工會公司資料↗ 得標 720,000 元
明道學校財團法人明道大學公司資料↗ 得標 1,770,000 元
社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會公司資料↗ 得標 791,000 元
社團法人彰化縣終身學習職能協進會公司資料↗ 得標 1,020,000 元
社團法人多元中華多元技藝推廣協會公司資料↗ 得標 720,000 元
彰化縣商業會公司資料↗ 得標 920,000 元
建國科技大學公司資料↗ 得標 610,000 元
彰化縣電腦商業同業公會公司資料↗ 得標 2,250,000 元
彰化縣勞資關係協進會公司資料↗ 未得標
彰化縣職業總工會公司資料↗ 未得標
社團法人彰化縣中小企業協會公司資料↗ 未得標
彰化縣私立聯成電腦美語短期補習班公司資料↗ 未得標
中華多元美容就業協會公司資料↗ 未得標
社團法人彰化縣故鄉關懷發展協會公司資料↗ 未得標
私立世欣電腦短期補習班公司資料↗ 未得標
社團法人台灣多元教育發展協會公司資料↗ 未得標
私立世揚電腦技藝短期補習班公司資料↗ 未得標
彰化縣職訓教育協會公司資料↗ 未得標
社團法人彰化縣家樂福人文生活關懷協進會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/02/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/03/11 決標公告
  4. 2016/03/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2016/04/20 決標公告 8,801,000 元
  6. 2016/04/22 更正決標公告