溪州農地重劃區溪州鄉信義段1438等地號農水路改善工程
彰化縣政府辦理「溪州農地重劃區溪州鄉信義段1438等地號農水路改善工程」已於 2016/12/06 決標,決標金額 2,790,000 元(約 279 萬),得標廠商為勤立土木包工業。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/07 |
| 決標日期 | 2016/12/06 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 105-0020905-011-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,283,916 元 |
| 總決標金額 | 2,790,000 元(約 279 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勤立土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,790,000 元 |
| 長煜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拓方營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北邑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳煒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/21 公開招標公告
- 2016/12/07 決標公告 2,790,000 元