台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣大廉埤(七)早期農地重劃區農水路更新改善工程

彰化縣政府辦理「彰化縣大廉埤(七)早期農地重劃區農水路更新改善工程」已於 2016/06/07 決標,決標金額 6,600,000 元(約 660 萬),得標廠商為祥益營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商祥益營造有限公司
決標金額6,600,000 元(約 660 萬)
決標日期2016/06/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/08
決標日期2016/06/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0020905-006-1-1
預算金額
底價金額7,481,717 元
總決標金額6,600,000 元(約 660 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥益營造有限公司公司資料↗ 得標 6,600,000 元
源昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/24 公開招標公告
  2. 2016/06/08 決標公告 6,600,000 元