台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣106年兒童及少年高風險家庭關懷輔導處遇服務

彰化縣政府辦理「彰化縣106年兒童及少年高風險家庭關懷輔導處遇服務」已於 2016/12/29 決標,決標金額 9,627,500 元(約 963 萬),得標廠商為財團法人台灣世界展望會。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商財團法人台灣世界展望會
決標金額9,627,500 元(約 963 萬)
決標日期2016/12/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/03
決標日期2016/12/29
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0020706-118-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額9,627,500 元(約 963 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣世界展望會公司資料↗ 得標 1,958,300 元
財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ 得標 2,556,400 元
社團法人彰化縣生命線協會公司資料↗ 得標 2,556,400 元
社團法人彰化縣志願服務協會公司資料↗ 得標 2,556,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/01/03 決標公告 9,627,500 元