彰化縣106年度身心障礙者小型復康巴士交通服務
彰化縣政府辦理「彰化縣106年度身心障礙者小型復康巴士交通服務」已於 2016/12/29 決標,決標金額 42,005,000 元(約 4,201 萬),得標廠商為財團法人彰化縣私立慈恩社會福利慈善事業基金會。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/30 |
| 決標日期 | 2016/12/29 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 105-0020704-100-2-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 42,005,000 元(約 4,201 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人彰化縣私立慈恩社會福利慈善事業基金會公司資料↗ | 得標 | 21,950,000 元 |
| 社團法人彰化縣脊髓損傷重建協會公司資料↗ | 得標 | 10,975,000 元 |
| 社團法人彰化縣喜樂小兒麻痺關懷協會公司資料↗ | 得標 | 9,080,000 元 |
| 財團法人彰化縣私立松柏社會福利慈善事業基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/12/30 決標公告 42,005,000 元
- 2017/01/03 更正決標公告