台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「彰化縣員林市員東國民小學B02、C棟校舍拆除重建工程」第一次變更設計

彰化縣政府辦理「「彰化縣員林市員東國民小學B02、C棟校舍拆除重建工程」第一次變更設計」已於 2016/12/27 決標,決標金額 2,299,782 元(約 230 萬),得標廠商為水葉營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商水葉營造有限公司
決標金額2,299,782 元(約 230 萬)
決標日期2016/12/27
預算金額2,313,593 元(約 231 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/03
決標日期2016/12/27
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0020512-165-1-3
預算金額2,313,593 元(約 231 萬)
底價金額2,309,158 元
總決標金額2,299,782 元(約 230 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
水葉營造有限公司公司資料↗ 得標 2,299,782 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/08 無法決標公告
  2. 2017/01/03 決標公告 2,299,782 元
  3. 2017/01/05 更正決標公告