台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣立福興國民中學老舊校舍整建計畫第三期工程(行政大樓)

彰化縣政府辦理「彰化縣立福興國民中學老舊校舍整建計畫第三期工程(行政大樓)」已於 2016/08/02 決標,決標金額 61,890,000 元(約 6,189 萬),得標廠商為通勇營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商通勇營造有限公司
決標金額61,890,000 元(約 6,189 萬)
決標日期2016/08/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/03
決標日期2016/08/02
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0020512-088-1-1
預算金額
底價金額62,001,869 元
總決標金額61,890,000 元(約 6,189 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
通勇營造有限公司公司資料↗ 得標 61,890,000 元
合隆發營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/07/15 公開招標公告
  3. 2016/07/27 無法決標公告
  4. 2016/07/27 公開招標公告
  5. 2016/08/03 決標公告 61,890,000 元