台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度彰化縣(鹿港區、和美區及溪湖區)道路巡查後改善及搶險(修)工程開口契約

彰化縣政府辦理「105年度彰化縣(鹿港區、和美區及溪湖區)道路巡查後改善及搶險(修)工程開口契約」已於 2016/03/29 決標,決標金額 12,180,000 元(約 1,218 萬),得標廠商為三興營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商三興營造工程有限公司
決標金額12,180,000 元(約 1,218 萬)
決標日期2016/03/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/30
決標日期2016/03/29
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0020511-023-1-1
預算金額
底價金額13,769,536 元
總決標金額12,180,000 元(約 1,218 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三興營造工程有限公司公司資料↗ 得標 12,180,000 元
萬科營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
崧煒營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/18 公開招標公告
  2. 2016/03/30 決標公告 12,180,000 元