台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

洋仔厝溪堤岸道路第三標南岸標工程-併辦土石標售第二次變更設計案

彰化縣政府辦理「洋仔厝溪堤岸道路第三標南岸標工程-併辦土石標售第二次變更設計案」已於 2016/06/23 決標,決標金額 4,990,000 元(約 499 萬),得標廠商為達鴻營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商達鴻營造有限公司
決標金額4,990,000 元(約 499 萬)
決標日期2016/06/23
預算金額8,853,462 元(約 885 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/06/27
決標日期2016/06/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號105-0020510-083-1-3
預算金額8,853,462 元(約 885 萬)
底價金額5,271,069 元
總決標金額4,990,000 元(約 499 萬)
較預算節省約 44%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
達鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 4,990,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/27 決標公告 4,990,000 元
  2. 2018/08/17 更正決標公告