台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣員林鎮過溝排水多功能調節(滯洪池)工程併辦土石標售暨彰化縣員林鎮過溝排水多

彰化縣政府辦理「彰化縣員林鎮過溝排水多功能調節(滯洪池)工程併辦土石標售暨彰化縣員林鎮過溝排水多」已於 2015/11/26 決標,決標金額 166,190,000 元(約 1.7 億),得標廠商為中台營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商中台營造股份有限公司
決標金額166,190,000 元(約 1.7 億)
決標日期2015/11/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/27
決標日期2015/11/26
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號104-0022204-132-1-1
預算金額
底價金額168,035,975 元
總決標金額166,190,000 元(約 1.7 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中台營造股份有限公司公司資料↗ 得標 166,190,000 元
文健營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/11/02 公開招標公告
  3. 2015/11/05 公開招標更正公告
  4. 2015/11/20 無法決標公告
  5. 2015/11/20 公開招標公告
  6. 2015/11/27 決標公告 166,190,000 元