台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

社頭鄉卓乃潭排水(大竹圍橋下游)及田中鎮睦宜排水(民光路下游)排水改善工程

彰化縣政府辦理「社頭鄉卓乃潭排水(大竹圍橋下游)及田中鎮睦宜排水(民光路下游)排水改善工程」已於 2015/11/24 決標,決標金額 5,840,000 元(約 584 萬),得標廠商為新威營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新威營造有限公司
決標金額5,840,000 元(約 584 萬)
決標日期2015/11/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/25
決標日期2015/11/24
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號104-0022202-148-1-1
預算金額
底價金額5,920,865 元
總決標金額5,840,000 元(約 584 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新威營造有限公司公司資料↗ 得標 5,840,000 元
璟欣營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/04 公開招標公告
  2. 2015/11/05 公開招標更正公告
  3. 2015/11/18 無法決標公告
  4. 2015/11/18 公開招標公告
  5. 2015/11/25 決標公告 5,840,000 元