台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

田尾地區(百景園)景觀改善工程

彰化縣政府辦理「田尾地區(百景園)景觀改善工程」已於 2015/10/13 決標,決標金額 7,770,000 元(約 777 萬),得標廠商為泓竣營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商泓竣營造工程有限公司
決標金額7,770,000 元(約 777 萬)
決標日期2015/10/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/14
決標日期2015/10/13
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號104-0022107-039-1-1
預算金額
底價金額9,139,518 元
總決標金額7,770,000 元(約 777 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泓竣營造工程有限公司公司資料↗ 得標 7,770,000 元
萬鴻造景有限公司公司資料↗ 未得標
鉅園營造有限公司公司資料↗ 未得標
長義營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐毅營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/02 公開招標公告
  2. 2015/07/14 無法決標公告
  3. 2015/09/03 公開招標公告
  4. 2015/09/16 無法決標公告
  5. 2015/09/17 公開招標公告
  6. 2015/10/01 無法決標公告
  7. 2015/10/02 公開招標公告
  8. 2015/10/14 決標公告 7,770,000 元