台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣政府105年度訂閱聯合報、中國時報及蘋果日報招標案

彰化縣政府辦理「彰化縣政府105年度訂閱聯合報、中國時報及蘋果日報招標案」已於 2015/12/29 決標,決標金額 384,864 元(約 38 萬),得標廠商為中臺灣報業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商中臺灣報業有限公司
決標金額384,864 元(約 38 萬)
決標日期2015/12/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/31
決標日期2015/12/29
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號104-0021105-057-3-5
預算金額
底價金額406,704 元
總決標金額384,864 元(約 38 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中臺灣報業有限公司公司資料↗ 得標 133,980 元
全方位報業社公司資料↗ 得標 134,064 元
中時派報社(獨資)公司資料↗ 得標 116,820 元
鼎合企業股份有限公司彰化辦事處公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/12/31 決標公告 384,864 元