台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣政府105年交流接待贈送花禮採購案

彰化縣政府辦理「彰化縣政府105年交流接待贈送花禮採購案」已於 2015/12/22 決標,決標金額 1,457,338 元(約 146 萬),得標廠商為新大同禮儀社。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新大同禮儀社
決標金額1,457,338 元(約 146 萬)
決標日期2015/12/22
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/26
決標日期2015/12/22
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號104-0021105-038-3-4
預算金額
底價金額1,468,501 元
總決標金額1,457,338 元(約 146 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新大同禮儀社公司資料↗ 得標
會心花坊公司資料↗ 得標 291,732 元
溪州禮儀社公司資料↗ 得標 182,042 元
海棠花藝坊公司資料↗ 得標
雅琪花藝社公司資料↗ 得標 210,000 元
台大蘭園有限公司公司資料↗ 得標 598,200 元
金峰鮮花禮儀社公司資料↗ 得標 175,364 元
三信花環部公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/12/24 決標公告
  3. 2015/12/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2016/01/20 決標公告
  5. 2016/01/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  6. 2016/01/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  7. 2016/01/29 無法決標公告
  8. 2016/02/26 決標公告 1,457,338 元