105年度彰化縣政府辦理長期照顧-交通接送服務勞務採購案
彰化縣政府辦理「105年度彰化縣政府辦理長期照顧-交通接送服務勞務採購案」已於 2015/12/29 決標,決標金額 9,610,000 元(約 961 萬),得標廠商為財團法人老五老基金會。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/30 |
| 決標日期 | 2015/12/29 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 104-0020701-089-2-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,610,000 元(約 961 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人老五老基金會公司資料↗ | 得標 | 1,922,000 元 |
| 財團法人彰化縣私立慈恩老人養護中心公司資料↗ | 得標 | 3,844,000 元 |
| 彰化縣白玉功德會公司資料↗ | 得標 | 1,922,000 元 |
| 財團法人彰化縣私立珍瑩老人養護中心公司資料↗ | 得標 | 1,922,000 元 |
| 財團法人彰化縣私立葳群公益慈善事業基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/12/30 決標公告 9,610,000 元