彰化縣水銀路燈落日計畫工程
彰化縣政府辦理「彰化縣水銀路燈落日計畫工程」已於 2016/06/14 決標,決標金額 573,017,357 元(約 5.7 億),得標廠商為中國電器股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/15 |
| 決標日期 | 2016/06/14 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 104-0020511-218-1-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 573,017,357 元(約 5.7 億) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國電器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,508,559 元 |
| 美商奇異國際股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 93,272,063 元 |
| 光寶科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 170,779,068 元 |
| 隆達電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 72,295,194 元 |
| 台達電子工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 54,482,000 元 |
| 億光電子工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 132,680,473 元 |
| 康舒科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威剛科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達方電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀威光電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣飛利浦照明股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佰鴻工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎂燦光電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東貝光電科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 業強科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/04/25 公開招標公告
- 2016/05/02 公開招標更正公告
- 2016/05/17 公開招標更正公告
- 2016/05/18 公開招標更正公告
- 2016/06/15 決標公告 573,017,357 元