台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縣道144線(0k+950~2k+150段)道路改善工程

彰化縣政府辦理「縣道144線(0k+950~2k+150段)道路改善工程」已於 2015/05/19 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為汎錏營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商汎錏營造股份有限公司
決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
決標日期2015/05/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/20
決標日期2015/05/19
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號104-0020511-073-1-1
預算金額
底價金額6,037,528 元
總決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
汎錏營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,000,000 元
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆郢營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/06 公開招標公告
  2. 2015/05/20 決標公告 6,000,000 元