台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

148線9k~11k拓寬改善工程-併辦土石標售

彰化縣政府辦理「148線9k~11k拓寬改善工程-併辦土石標售」已於 2015/06/23 決標,決標金額 147,268,000 元(約 1.5 億),得標廠商為金主營造工程股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商金主營造工程股份有限公司
決標金額147,268,000 元(約 1.5 億)
決標日期2015/06/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/24
決標日期2015/06/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號104-0020510-042-1-1
預算金額
底價金額165,493,257 元
總決標金額147,268,000 元(約 1.5 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金主營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 147,268,000 元
正祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
蓬進營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/06/12 公開招標公告
  3. 2015/06/24 決標公告 147,268,000 元