台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化生活圈道路系統建設計畫-大城鄉北外環道路新闢工程及綠美化工程第一次變更設計

彰化縣政府辦理「彰化生活圈道路系統建設計畫-大城鄉北外環道路新闢工程及綠美化工程第一次變更設計」已於 2015/05/28 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為尚億營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商尚億營造有限公司
決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
決標日期2015/05/28
預算金額5,876,752 元(約 588 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/06/10
決標日期2015/05/28
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號103-0020510-404-1-3
預算金額5,876,752 元(約 588 萬)
底價金額2,458,738 元
總決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
較預算節省約 59%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚億營造有限公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/02 無法決標公告
  2. 2015/06/10 決標公告 2,400,000 元