台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106學年度育英、饒明二校學生外訂午餐聯合招標採購案

彰化縣員林市饒明國民小學辦理「106學年度育英、饒明二校學生外訂午餐聯合招標採購案」已於 2017/08/23 決標,決標金額 9,186,624 元(約 919 萬),得標廠商為王子便當。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商王子便當
決標金額9,186,624 元(約 919 萬)
決標日期2017/08/23
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/24
決標日期2017/08/23
招標機關彰化縣員林市饒明國民小學
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1060801
預算金額
底價金額
總決標金額9,186,624 元(約 919 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
王子便當公司資料↗ 得標 2,296,656 元
小寶食品股份有限公司公司資料↗ 得標 2,296,656 元
冠成食品工廠公司資料↗ 得標 2,296,656 元
正惠心便當工廠公司資料↗ 得標 2,296,656 元
承富實業有限公司公司資料↗ 未得標
豐成食品工廠公司資料↗ 未得標
合欣展業股份有限公司公司資料↗ 未得標
家嘉餐盒食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/09 公開招標公告
  2. 2017/08/24 決標公告 9,186,624 元