彰化縣育英、饒明國民小學110(下)學年度學校外訂午餐聯合招標採購案
彰化縣員林市育英國民小學辦理「彰化縣育英、饒明國民小學110(下)學年度學校外訂午餐聯合招標採購案」已於 2022/01/22 決標,決標金額 4,938,942 元(約 494 萬),得標廠商為承富實業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/24 |
| 決標日期 | 2022/01/22 |
| 招標機關 | 彰化縣員林市育英國民小學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 111101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,938,942 元(約 494 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承富實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,234,735 元 |
| 王子便當(合夥)公司資料↗ | 得標 | 1,234,736 元 |
| 冠成食品工廠(合夥)公司資料↗ | 得標 | 1,234,735 元 |
| 正惠心便當工廠公司資料↗ | 得標 | 1,234,736 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/12 公開招標公告
- 2022/01/13 公開招標更正公告
- 2022/01/14 公開招標更正公告
- 2022/01/24 決標公告 4,938,942 元