彰化縣育英、饒明國民小學105學年度學校外訂午餐聯合招標採購案
彰化縣員林市育英國民小學辦理「彰化縣育英、饒明國民小學105學年度學校外訂午餐聯合招標採購案」已於 2016/08/02 決標,決標金額 9,172,397 元(約 917 萬),得標廠商為承富實業股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/08 |
| 決標日期 | 2016/08/02 |
| 招標機關 | 彰化縣員林市育英國民小學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 104202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,172,397 元(約 917 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承富實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,293,089 元 |
| 王子便當公司資料↗ | 得標 | 2,293,130 元 |
| 小寶食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,293,089 元 |
| 正惠心便當工廠公司資料↗ | 得標 | 2,293,089 元 |
| 合欣展業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家嘉餐盒食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠成食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/03 公開招標公告
- 2016/06/20 無法決標公告
- 2016/06/21 更正無法決標公告
- 2016/07/26 公開招標公告
- 2016/08/08 決標公告 9,172,397 元