114學年度外訂午餐採購案第一次契約變更
彰化縣彰化市忠孝國民小學辦理「114學年度外訂午餐採購案第一次契約變更」已於 2026/01/23 決標,決標金額 568,525 元(約 57 萬),得標廠商為豐成食品工廠(合夥)。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/27 |
| 決標日期 | 2026/01/23 |
| 招標機關 | 彰化縣彰化市忠孝國民小學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1140704C-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 568,525 元 |
| 總決標金額 | 568,525 元(約 57 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐成食品工廠(合夥)公司資料↗ | 得標 | 95,025 元 |
| 玉美生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 98,150 元 |
| 誠美便當工廠公司資料↗ | 得標 | 94,750 元 |
| 潔達有限公司公司資料↗ | 得標 | 92,575 元 |
| 正惠心便當工廠(合夥)公司資料↗ | 得標 | 91,000 元 |
| 國華食品工廠公司資料↗ | 得標 | 97,025 元 |