西側圍牆整修工程
彰化縣芳苑鄉草湖國民小學辦理「西側圍牆整修工程」已於 2025/07/15 決標,決標金額 2,030,000 元(約 203 萬),得標廠商為五運土木包工業。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/16 |
| 決標日期 | 2025/07/15 |
| 招標機關 | 彰化縣芳苑鄉草湖國民小學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | thes1130902 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,070,000 元 |
| 總決標金額 | 2,030,000 元(約 203 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 五運土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,030,000 元 |
| 寶德營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/06 公開招標公告
- 2025/05/20 無法決標公告
- 2025/05/20 公開招標公告
- 2025/05/28 無法決標公告
- 2025/06/30 公開招標公告
- 2025/07/16 決標公告 2,030,000 元