114年度彰化市泰和國民小學充實中央廚房設備採購
彰化縣彰化市泰和國民小學辦理「114年度彰化市泰和國民小學充實中央廚房設備採購」已於 2025/10/13 決標,決標金額 872,000 元(約 87 萬),得標廠商為永源不銹鋼有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/14 |
| 決標日期 | 2025/10/13 |
| 招標機關 | 彰化縣彰化市泰和國民小學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1141001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 875,000 元 |
| 總決標金額 | 872,000 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永源不銹鋼有限公司公司資料↗ | 得標 | 872,000 元 |
| 鴻碩食品機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/14 決標公告 872,000 元