台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度特教資源中心設備採購-特教輔具財務採購

彰化縣彰化市泰和國民小學辦理「107年度特教資源中心設備採購-特教輔具財務採購」已於 2018/09/27 決標,決標金額 755,600 元(約 76 萬),得標廠商為頌主恩實業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商頌主恩實業有限公司
決標金額755,600 元(約 76 萬)
決標日期2018/09/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/28
決標日期2018/09/27
招標機關彰化縣彰化市泰和國民小學
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1070925
預算金額
底價金額758,500 元
總決標金額755,600 元(約 76 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
頌主恩實業有限公司公司資料↗ 得標 544,500 元
博陽科技有限公司公司資料↗ 得標 51,300 元
宇崝企業有限公司公司資料↗ 得標 159,800 元
常業企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/09/28 決標公告 755,600 元