東芳國小、彰安國中、國聖國小三校「108、109學年度學校外訂午餐採購」聯合招標
彰化縣彰化市東芳國民小學辦理「東芳國小、彰安國中、國聖國小三校「108、109學年度學校外訂午餐採購」聯合招標」已於 2019/07/29 決標,決標金額 23,727,600 元(約 2,373 萬),得標廠商為金大立便當有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/02 |
| 決標日期 | 2019/07/29 |
| 招標機關 | 彰化縣彰化市東芳國民小學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 10805 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 23,727,600 元(約 2,373 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金大立便當有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,312,000 元 |
| 正惠心便當工廠公司資料↗ | 得標 | 8,551,800 元 |
| 晶巧便當工廠公司資料↗ | 得標 | 3,312,000 元 |
| 國華食品工廠公司資料↗ | 得標 | 8,551,800 元 |
| 承富實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠成食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小廚師食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/09 公開招標公告
- 2019/07/11 公開招標更正公告
- 2019/08/02 決標公告 23,727,600 元