彰化縣平和國小114學年度外訂午餐採購
彰化縣彰化市平和國民小學辦理「彰化縣平和國小114學年度外訂午餐採購」已於 2025/05/15 決標,決標金額 11,029,500 元(約 1,103 萬),得標廠商為金大立。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/19 |
| 決標日期 | 2025/05/15 |
| 招標機關 | 彰化縣彰化市平和國民小學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1140501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 11,029,500 元(約 1,103 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金大立 | 得標 | 5,514,750 元 |
| 玉美生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,514,750 元 |
| 潔達有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠成食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正惠心便當工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/02 公開招標公告
- 2025/05/19 決標公告 11,029,500 元