台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

僑愛國小教室前後門改善更新財物採購案

彰化縣花壇鄉僑愛國民小學辦理「僑愛國小教室前後門改善更新財物採購案」已於 2026/05/15 決標,決標金額 192,000 元(約 19 萬),得標廠商為光隆工程行。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商光隆工程行
決標金額192,000 元(約 19 萬)
決標日期2026/05/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/15
決標日期2026/05/15
招標機關彰化縣花壇鄉僑愛國民小學
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CA11505-1
預算金額
底價金額
總決標金額192,000 元(約 19 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光隆工程行公司資料↗ 得標 192,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/15 決標公告 192,000 元