彰化縣南郭國民小學112學年度學校外訂午餐採購(111學年度後續擴充)
彰化縣彰化市南郭國民小學辦理「彰化縣南郭國民小學112學年度學校外訂午餐採購(111學年度後續擴充)」已於 2023/07/10 決標,決標金額 22,253,670 元(約 2,225 萬),得標廠商為承富實業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 2%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/19 |
| 決標日期 | 2023/07/10 |
| 招標機關 | 彰化縣彰化市南郭國民小學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 11207 |
| 預算金額 | 22,739,805 元(約 2,274 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,253,670 元(約 2,225 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承富實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,007,076 元 |
| 金大立便當有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,338,051 元 |
| 玉美研究股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,563,417 元 |
| 誠美便當工廠公司資料↗ | 得標 | 4,450,734 元 |
| 潔達有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,894,392 元 |