彰化縣南郭國民小學108學年度學校外訂午餐採購案
彰化縣彰化市南郭國民小學辦理「彰化縣南郭國民小學108學年度學校外訂午餐採購案」已於 2019/07/18 決標,決標金額 19,790,700 元(約 1,979 萬),得標廠商為金大立便當有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/30 |
| 決標日期 | 2019/07/18 |
| 招標機關 | 彰化縣彰化市南郭國民小學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 10802 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 19,790,700 元(約 1,979 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金大立便當有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,979,070 元 |
| 玉美生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,947,675 元 |
| 王子便當公司資料↗ | 得標 | 3,463,373 元 |
| 誠美便當工廠公司資料↗ | 得標 | 3,958,140 元 |
| 晶巧便當工廠公司資料↗ | 得標 | 2,473,837 元 |
| 國華食品工廠公司資料↗ | 得標 | 2,968,605 元 |
| 承富實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正惠心便當工廠(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小廚師食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/07/30 決標公告 19,790,700 元