台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東興國小115年改善無障礙校園環境工程

彰化縣鹿港鎮東興國民小學辦理「東興國小115年改善無障礙校園環境工程」已於 2026/07/22 決標,決標金額 370,000 元(約 37 萬),得標廠商為高蔘企業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商高蔘企業有限公司
決標金額370,000 元(約 37 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/22
招標機關彰化縣鹿港鎮東興國民小學
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號sdses1150617
預算金額
底價金額404,000 元
總決標金額370,000 元(約 37 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高蔘企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/23 決標公告 370,000 元
  3. 2026/07/28 更正決標公告