114年度改善及充實身心障礙資源班設施設備
彰化縣立永靖國民中學辦理「114年度改善及充實身心障礙資源班設施設備」已於 2025/10/28 決標,決標金額 716,066 元(約 72 萬),得標廠商為齊瑞室內裝修企業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/29 |
| 決標日期 | 2025/10/28 |
| 招標機關 | 彰化縣立永靖國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | ycjh1140901A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 904,600 元 |
| 總決標金額 | 716,066 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 齊瑞室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 716,066 元 |
| 東湄室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/29 決標公告 716,066 元