111學年度彰化縣立永靖國中、福德國小、德興國小學生外訂午餐聯合招標採購案
彰化縣立永靖國民中學辦理「111學年度彰化縣立永靖國中、福德國小、德興國小學生外訂午餐聯合招標採購案」已於 2022/08/15 決標,決標金額 10,115,550 元(約 1,012 萬),得標廠商為承富實業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/19 |
| 決標日期 | 2022/08/15 |
| 招標機關 | 彰化縣立永靖國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | ycjh1110701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,115,550 元(約 1,012 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承富實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,148,150 元 |
| 家嘉餐盒食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,928,500 元 |
| 王子便當(合夥)公司資料↗ | 得標 | 2,148,200 元 |
| 正惠心便當工廠(合夥)公司資料↗ | 得標 | 2,890,700 元 |
| 冠成食品工廠(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/26 公開招標公告
- 2022/08/19 決標公告 10,115,550 元