永靖國中老舊校舍拆除重建工程師生安置空間臨時電力系統改善工程
彰化縣立永靖國民中學辦理「永靖國中老舊校舍拆除重建工程師生安置空間臨時電力系統改善工程」已於 2022/01/14 決標,決標金額 2,210,000 元(約 221 萬),得標廠商為暐達水電工程有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/19 |
| 決標日期 | 2022/01/14 |
| 招標機關 | 彰化縣立永靖國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | ycjh1101201A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,165,000 元 |
| 總決標金額 | 2,210,000 元(約 221 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 暐達水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,210,000 元 |
| 寶駿國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三太水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠曄科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗興水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博勝機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 電鑫水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金永盛水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金鍏電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/05 公開招標公告
- 2022/01/19 決標公告 2,210,000 元