台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109學年度彰化縣立永靖國中、福德國小、德興國小學生外訂午餐聯合招標

彰化縣立永靖國民中學辦理「109學年度彰化縣立永靖國中、福德國小、德興國小學生外訂午餐聯合招標」已於 2020/08/04 決標,決標金額 9,897,674 元(約 990 萬),得標廠商為承富實業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商承富實業股份有限公司
決標金額9,897,674 元(約 990 萬)
決標日期2020/08/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/06
決標日期2020/08/04
招標機關彰化縣立永靖國民中學
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號ycjh1090701
預算金額
底價金額
總決標金額9,897,674 元(約 990 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承富實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,099,371 元
家嘉餐盒食品有限公司公司資料↗ 得標 2,099,371 元
王子便當公司資料↗ 得標 2,849,466 元
正惠心便當工廠公司資料↗ 得標 2,849,466 元
冠成食品工廠公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/17 公開招標公告
  2. 2020/08/06 決標公告 9,897,674 元