107年度永靖國民中學無障礙校園環境計畫改善工程
彰化縣立永靖國民中學辦理「107年度永靖國民中學無障礙校園環境計畫改善工程」已於 2018/12/04 決標,決標金額 3,702,318 元(約 370 萬),得標廠商為臺維土木包工業(獨資)。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/11 |
| 決標日期 | 2018/12/04 |
| 招標機關 | 彰化縣立永靖國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | ycjh1071101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,802,600 元 |
| 總決標金額 | 3,702,318 元(約 370 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺維土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,702,318 元 |
| 鑫傳土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/12 公開招標公告
- 2018/11/26 無法決標公告
- 2018/11/27 公開招標公告
- 2018/12/11 決標公告 3,702,318 元