彰化縣立明倫國中、社頭國中、永靖國小 105學年度學校外訂午餐聯合採購
彰化縣立明倫國民中學辦理「彰化縣立明倫國中、社頭國中、永靖國小 105學年度學校外訂午餐聯合採購」已於 2016/08/18 決標,決標金額 27,092,200 元(約 2,709 萬),得標廠商為合欣展業股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/22 |
| 決標日期 | 2016/08/18 |
| 招標機關 | 彰化縣立明倫國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 10505 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 27,092,200 元(約 2,709 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合欣展業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,101,100 元 |
| 家嘉餐盒食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,101,100 元 |
| 王子便當(合夥)公司資料↗ | 得標 | 1,586,700 元 |
| 小寶食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,101,100 元 |
| 冠成食品工廠(合夥)公司資料↗ | 得標 | 5,101,100 元 |
| 正惠心便當工廠公司資料↗ | 得標 | 5,101,100 元 |
| 承富實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/23 公開招標公告
- 2016/05/30 公開招標更正公告
- 2016/06/01 公開招標更正公告
- 2016/07/18 無法決標公告
- 2016/07/18 公開招標公告
- 2016/08/22 決標公告 27,092,200 元
- 2016/10/18 更正決標公告